%26 %415 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Виктор Янукович не должен допускать никаких "пауз" в отношениях с Россией Все статьи Версия для печати На главную
04.06.2010 13:02

Киев, Июнь 04 (Новый Регион, Михаил Рябов) - Виктор Янукович не должен допускать никаких "пауз" в отношениях с Россией и идти на уступки украинским националистическим силам.

Таковы главные выводы из первых 100 дней правления Януковича, заявил "Новому Региону" заведующий отделом Украины и Крыма Института стран СНГ российский политолог Кирилл Фролов. 
 

"Виктор Янукович - это президент Украины, который получил личное благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, духовного лидера Русского мира. Это - огромный аванс и огромная ответственность", - подчеркнул собеседник агентства.

"Наиболее выдающиеся достижения первых ста дней президентства Виктора Януковича, это, несомненно, Харьковские соглашения и кадровые решения - премьерство Николая Азарова, должность министра образования для Дмитрия Табачника. Теперь предельно важно не потерять темп, ведь надо прекрасно понимать, что "бандеромазепинцы" никогда, ни в каком виде не примут Виктора Януковича, что любые уступки им только разжигают их аппетиты. Поэтому все советы о "паузе" в отношениях с Россией - от лукавого", - подчеркнул Фролов. 

"Евроинтеграция", сколько бы ее не прописывали в законах, это миф - Евросоюзу сейчас не до Украины. И еще долго будет не до Украины. А вылезать из кризиса надо сейчас. Поэтому нет другой альтернативы, как прозрачная граница с Россией, а действительно прозрачной она станет тогда, когда Украина вступит в Таможенный Союз. А новый закон о внешней и внутренней политике Украины, несмотря на то, что он заявляет главной целью недостижимую интеграцию в ЕС, позволяет это сделать. Там же есть пункт о стратегическом партнерстве с Россией! И истерику бандеровцев про молнию, попавшую в Верховную Раду, можно оценивать двояко - или как их языческие суеверия, или вообще против них - может, это гнев Божий против пункта об интеграции в ЕС, ведь Евросоюз- это секулярно-тоталитарный проект, где вера искусственно выбрасывается на обочину общества. Это ли нужно православной Украине?" - считает эксперт Института стран СНГ.

"Кстати, о гневе Божьем. Сами раскольники из "киевского патриархата" не оставляют Виктору Януковича иного выхода, как возвращение захваченных ими храмов (в том числе Владимирского собора в Киеве) и расследования фактов вербовок "киевским патриархатом" боевиков к Басаеву. Раскольники еще раз продемонстрировали свой отказ от любого конструктива, перевирая слова Константинопольского Патриарха Варфоломея, ясно сказавшего, что раскольники должны вернуться в каноническую Церковь, и раскол должен быть урегулирован на основе канонов. На Украине есть только одна каноническая Церковь - УПЦ МП, каноны запрещают Константинополю вторгаться на Украину, что и констатировал патр. Варфоломей. Адепты раскола тщетно пытаются на пустом месте внести какой-то иной смысл в слова Константинопольского Патриарха, ставя себя вне всякого диалога. Кстати, странно, что пост главы Госкомнацрелигий Украины по-прежнему занимает ставленник Тимошенко и протестант Юрий Решетников", - отметил Фролов.

"И это не мелочи, ибо кадры решают все. Поэтому перед Виктором Януковичем неизбежно стоит задача изменения медийного и экспертного поля на Украине, смены оранжевой медиакратии и экспертократии. Ибо сейчас любой оранжевый чих мгновенно распространяется на всю Украину, а трезвые голоса до сих замалчиваются. Более того, многие удивляются, с чего вдруг отдельные луганские и донецкие "регионалы" Ландик и Зубанов то Россию клеймят, то бандеровцев славят, то с русским языком борются?" - напомнил эксперт. 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт