%26 %745 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Азаров провел генеральную "уборку" в Кабмине Все статьи Версия для печати На главную
08.06.2010 10:47

Вчера на сайте Кабинета министров было обнародовано постановление о ликвидации 104 консультативных и совещательных органов, созданных во времена прошлых правительств, сообщают "Подробности". Кабмин ликвидировал целый ряд действующих комиссий – Всеукраинский студенческий совет при Кабинете министров, комиссию по реформированию образования, межведомственную рабочую группу по вопросам реконструкции Национального спортивного комплекса (НСК) "Олимпийский" к матчам Евро-2012 и экспертную комиссию по мониторингу объектов строительства для проведения матчей чемпионата Европы.

Всеукраинский студенческий совет (ВСС) был создан постановлением Кабмина от 23 сентября 2009 года для "реализации государственной политики в сфере образования". В декабре прошлого года на учредительном съезде ВСС премьер-министр Юлия Тимошенко предоставила членам студсовета право участвовать в заседаниях правительства, а также пообещала, что после формирования нового правительства члены ВСС смогут сами избирать министра по делам молодежи и спорта, а также первых замминистров.

Впрочем, ВСС был не единственной организацией подобного рода, действовавшей при Кабмине. Еще 29 мая 2005 года при Министерстве образования и науки был создан Всеукраинский студенческий совет, объединяющий органы студенческого самоуправления украинских вузов. По словам его руководителя Натальи Якуниной, новое правительство ликвидировало студсовет, который создавался для "лоббирования интересов бывшего премьер-министра в студенческой среде".
Члены комиссии по реформированию образования (создана Кабмином 24 декабря 2005 года) убеждены, что их структура приносила пользу.

Необходимость ликвидации экспертной комиссии по мониторингу объектов строительства для проведения матчей Евро-2012 и рабочей группы по вопросам реконструкции НСК "Олимпийский", созданных 24 июня 2009 года, поставил под сомнение экс-министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Вице-премьер по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников полагает, что указанные комиссии создавать не следовало. "Они рекомендовали правительству реконструировать "Олимпийский", в то время как его нужно было сносить и строить новый. Поэтому я считаю, что нам нужно упрощать структуру управления",– заявил Колесников.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт