%27 %929 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Азарова не прочь отдать ГТС на пару ЕС и РФ Все статьи Версия для печати На главную
16.06.2010 09:48

Украина готова рассмотреть вопрос участия ЕС и России в менеджменте и модернизации ГТС Украины в обмен на гарантии транспортировки газа. Как сообщает ForUm, об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил в интервью «Би-би-си».

Отвечая на вопрос, может ли он гарантировать, что продавать ГТС украинская власть не собирается, Азаров отметил: «Конечно, нет. Мне, честно говоря, надоело опровергать все эти спекуляции. Мы предлагаем Евросоюзу, о чем я в очередной раз сказал сегодня, а также России, и это также в наших интересах, - первое: определить объемы транзита газа. На длительный период, скажем, на 10 лет. Европа должна дать гарантии России, что будет покупать у нее газ, а Россия должна дать гарантии нам, что обязуется перекачивать эти объемы газа нашей газотранспортной системой, а не строить обходные транспортные пути, которые сделают нашу систему ненужной. Мы должны получить такие гарантии. В обмен на эти гарантии мы готовы рассмотреть вопрос участия ЕС и России в менеджменте и модернизации ГТС Украины».

Азаров уточнил, что собственность ГТС должна оставаться в «украинских руках».

«И я не думаю, что это удивит наших российских партнеров, ведь они понимают, что с таким ценным активом ни одно государство не желало бы расстаться», - добавил премьер.

Азаров также заявил, что украинская власть убеждает и руководство России, и ЕС как можно скорее начать модернизацию украинской ГТС и обеспечить Европу и Россию надежным коридором транзита газа.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт