%27 %996 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Абрамович не хочет читать про Шевченко Все статьи Версия для печати На главную
20.06.2007 14:36

Все появившиеся в прессе слова главного тренера «Челси» Жозе Моуриньо относительно продажи Шевченко в «Милан» являются ложными
 
Роман Абрамович всерьез разозлился на газеты и пригрозил подавать в суд на любое издание, которое будет писать о том, что игрок команды «Челси» Андрей Шевченко уходит из клуба обратно в «Милан». Заявление Абрамовича озадачило представителей СМИ. Известно, что российский миллиардер всегда лояльно относился к прессе, периодически опровергая разные небылицы о себе, но никогда не грозил судом.
Губернатор Чукотки Роман Абрамович, владелец английской «Челси», пригрозил подать в суд на те издания, которые будут публиковать в своих материалах информацию о том, что украинский футболист команды Андрей Шевченко собирается вернуться в итальянский «Милан».

Как сообщает BBC, в заявлении говорится о том, что все появившиеся в прессе слова главного тренера «Челси» португальца Жозе Моуриньо относительно продажи Шевченко в «Милан» являются ложными, так как португальский специалист не разу не давал интервью по этому поводу.

«Челси» и Моуриньо опровергают любые комментария относительно Шевченко, которые появились на страницах европейских изданий, – цитирует ИТАР-ТАСС официальное сообщение клуба. – Клуб и тренер рассматривают возможность подачи иска».

Напомним, Роман Абрамович купил Андрея Шевченко у итальянского «Милана» в мае 2006 года за 30 млн фунтов. Однако игра украинского футболиста не раз вызывала нарекания со стороны главного тренера «Челси» Жозе Моуриньо, и в прессе появились предположения о том, что Абрамович хочет продать Шевченко обратно в «Милан».

Масла в огонь подлило недавнее заявление владельца «Милана» Сильвио Берлускони, который заявил итальянской газете Gazzetta dello Sport, что «возвращение форварда подготовлено уже на 80%».

Угроза Абрамовича – первое подобное предупреждение представителям СМИ со стороны российского миллиардера. Известно, что пресса очень активно интересуется личной и общественной жизнью Романа Аркадьевича, однако он совсем не жалует «акул пера». Например, в прошлом году он дал нескольким европейским изданиям свое первое за три года интервью. Но при этом он запретил журналистам пользоваться диктофонами, так как ему «не нравится, как звучит собственный голос на пленке».

Из-за такой скрытности мировые газеты пестрят сообщениями об Абрамовиче, основанными на ничем не подтвержденных фактах. К примеру, о том, что Абрамович покупает пляж в Черногории, строит отель в Турции, заказал очередную суперъяхту и т.д.

А буквально последняя новость была о том, что, возможно, Абрамович заказал концерну Airbus для своих личных нужд самый большой в мире лайнер А380. Предположение возникло после заявления представителей концерна, что самолет действительно заказан частным лицом, которое «не является гражданином ни ЕС, ни США».

Ни сам миллиардер, ни его представители никогда не опровергали такие сообщения. В последнее время адвокаты миллиардера лишь несколько раз выступали с официальными заявлениями – они хотели через суд запретить изданиям публиковать сообщения о якобы готовившемся разводе Абрамовича (развод все-таки состоялся) и о том, что Абрамович хочет прекратить финансировать «Челси».

Последнее предположение опроверг сам Абрамович. «Чушь полная. Все остается как прежде. Мои отношения с «Челси» совершенно не меняются, и я не собираюсь их менять», – заявил миллиардер радиостанции «Эхо Москвы».

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт