%27 %004 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Резиденция для президента Все статьи Версия для печати На главную
05.12.2007 08:52

    

После выборов Владимир Путин останется в резиденции в Ново-Огареве, а новый президент получит другую «ближнюю дачу»
 
  
  •

Официально агитационный период президентской избирательной кампании начнется 2 февраля, но администрация президента готовится к смене первого лица уже сейчас. По крайней мере, обустройство подмосковной резиденции для нового президента в разгаре, поскольку после выборов Владимир Путин продолжит жить в подмосковной резиденции в Ново-Огареве.
Официально агитационный период президентской избирательной кампании начинается 2 февраля. Однако обустройство подмосковной резиденции для нового президента в разгаре. Об этом в интервью журналу «Итоги» сообщил управляющий делами президента России Владимир Кожин.
 «У нас есть где разместить нового главу государства», – сказал он и уточнил, что, хотя эту проблему нужно будет решать после выборов, ничего сложного он в этом не видит.
В то же время управделами президента отметил, что не знает, кто может стать преемником Владимира Путина, передает РИА «Новости». «Нет, никаких имен в своем сейфе не прячу. Кто станет новым президентом – узнаем вместе с вами в марте будущего года. Не раньше и не позже», – подчеркнул он.
Пока о подготовке новой резиденции для нового президента известно немного. Хотя из причины, почему начались эти работы, секрета не делают: после выборов подмосковная резиденция в Ново-Огареве останется за Владимиром Путиным.
Начало такой традиции положил Борис Ельцин, когда в 2000 году, покидая свой пост, заявил, что оставляет за собой права безраздельного пользования резиденцией Горки-9. Позднее Владимир Путин узаконил решение своего предшественника, подписав указ «О гарантиях президенту РФ, прекратившему свои полномочия, и членам его семьи».
Согласно этому документу помимо прочих привилегий президент-отставник имеет право на охрану, спецсвязь и транспортное обслуживание, а также пожизненное пользование государственной дачей.
О подмосковной резиденции президента в Ново-Огареве писалось немало. Именно здесь Владимир Путин прожил большую часть своего президентства. Резиденция была обустроена для нужд главы государства в начале этого века.
Специалисты определили, что здесь самый чистый воздух в Подмосковье.
Для прогулок по лесу была отведена большая территория, в том числе и в пойме Москвы-реки.
 
Одновременно была построена новая прямая дорога к Успенскому шоссе.
В целях безопасности рядом с резиденцией возвели пожарную станцию, которая стала частью большого хозяйственного комплекса, обслуживающего президента и его семью.
На территории хозяйства разместились теплицы, птичник, плавательный бассейн, несколько жилых зданий и вертолетная площадка.
По левую сторону от центрального дома была поставлена конюшня со стенами, отделанными под ступенчатые колонны.
В резиденции Ново-Огарево Путин неоднократно принимал руководителей иностранных государств и правительств, проводил заседания с участием министров и руководителей ведомств.
Здесь же проходили предварительные показы картин «9 рота» и «12», во время которых президент лично общался с участниками съемочных групп.
Английские журналисты, побывавшие в гостях у Владимира Путина, рассказывали о большой приемной с широкоэкранным плазменным телевизором и аудиосистемой домашнего кинотеатра.

Но при этом отметили, что, несмотря на лепнину, стол заседаний, инкрустированный ценными породами дерева, и малахитовый набор для письменного стола, комната не оставила у них впечатления имперской роскоши, поскольку многие корпоративные офисы в Москве могли бы без труда посоревноваться с президентским кабинетом.

Стоит отметить, что Ново-Огарево – лишь одна из 6 официальных резиденций Владимира Путина. До того момента, пока он не оставит свой пост, в его распоряжении будут находиться сочинский Бочаров Ручей, карельская Шуйская Чупа, валдайские Долгие Бороды, тверская Завидово и Константиновский дворец в Санкт-Петербурге.
Еще одна резиденция была продана на аукционе несколько лет назад. В начале этого года было объявлено о строительстве 7-й резиденции в Пионерском поселке Калининградской области. Но, по всей видимости, воспользоваться ею сможет уже следующий президент России.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт