%26 %812 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Тайные вечеринки для ВИП-персон Все статьи Версия для печати На главную
30.06.2012 13:19

Столичные VIP-ы решили отгородиться от народа на западный манер. Теперь они, как в Лондоне или Париже, знакомятся, танцуют, играют, напиваются и едят в закрытых заведениях, о которых простые смертные даже и не подозревают... Сами богатеи признаются, что и рады бы отдыхать, как все, но устали от назойливых папарацци и фанатов, просящих об автографе, пишет Сегодня.

КОНСПИРАЦИЯ. Заведения для избранных обнаружить в Киеве непросто. Без указателей, рекламы и вывесок они находятся в самых неожиданных местах. Одно из них, например, в пентхаусе жилой высотки неподалеку от Бессарабки. «Клуб сделали из квартиры почти 500 кв. м на 16-м этаже, откуда есть выход на смотровую площадку, такое ощущение, что находишься на крыше. Попасть в клуб можно только по приглашению в виде СМС на мобилке. Его у входа в дом нужно продемонстрировать охраннику, который вызывает лифт и поднимет вас прямо туда», — рассказывает нам телеведущая музыкального канала. Еще одно закрытое заведение — одноэтажный «особняк» посреди Жукова острова. Попасть сюда можно только на машине, преодолев несколько постов охраны в компании постоянных посетителей.

«Клиентов здесь знают в лицо или специально приглашают. Другими словами, если у вас нет друга-депутата, вы сюда не попадете», — говорит нам один из клиентов клуба шоумен Игорь Посыпайко. Но умелая конспирация и привлекает сюда политиков, звезд, бизнесменов. «Тут нет папарацци, если они не нужны, нет камер или прослушки, так что даже депутаты могут отдыхать как хотят. Более того, в таких заведениях всегда усилена охрана», — говорит нам ресторатор Маргарита Сичкарь.

МЕНЮ. Сичкарь говорит, что в заведениях «для своих» знакомятся, решаются вопросы бизнеса, налаживают полезные контакты. «Я бы сказала, что в таких заведениях возникла потребность. Богатые люди хотят организовать вечеринку для своих, но дома это сделать не могут, так как живут уж в очень шикарных особняках и просто боятся завистников», — сказала нам Сичкарь.



Клуб в пентхаусе высотки. Из окон виден весь центр Киева, а в меню — шампанское за тысячи долларов


Интерьер всех закрытых заведений Киева чем-то похож. «Они выполнены в купеческом стиле. Везде есть дерево, мягкая уютная мебель, люстры со стразами «Сваровски», но никакого золота или драгоценных камней», — говорит Сичкарь. Еще одна особенность закрытых заведений — нигде не нужно платить за вход. Зачем, если клиент за вечер оставит не менее $1,5 тыс. «Могу посидеть на $1,5—2 тыс. Не заказываю ничего особенного — вино или виски, и обязательно что-то из национальной кухни. Только тут и могу поесть нормальной еды, так как жена помешана на всяких заморских изысканностях», — смеется нардеп, постоянный гость клуба на Жуковом острове. И правда, в меню VIP-клубов всегда присутствуют национальные блюда и суши. Алкогольная карта невелика: виски, водка, элитное шампанское типа «Дом Периньон», бутылочное пиво и обязательно самые лучшие вина.

ЗАБАВЫ. Развлекаются VIP-гости в клубах с размахом. «Приглашают разные поп-группы, ну и диджеев всяких», — сказал нам депутат Киеврады. А вот зарубежных звезд зовут чаще на частные вечеринки для избранных. «Я организовал таких уже больше 100. Снимаем красивые апартаменты, привозим артистов, еда-напитки, зовем только своих — и готово!» — сказал нам шоумен Игорь Посыпайко.

Разрядиться, говорит Сичкарь, элите помогают и закрытые казино или VIP-бордели, которые тоже работают по принципу — только для своих. «Бизнесменам же разрядка нужна, вот они и ходят в такие заведения», — говорит Сичкарь.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт