%19 %208 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

У социалистов своя правда Все статьи Версия для печати На главную
21.02.2006 09:34

То, что политика дело грязное, а сами политики великие лицедеи, крючкотворцы и аферисты, ни для кого не секрет. И предвыборный ажиотаж тому в подтверждение. А некоторые политические силы, такие, например, как украинские социалисты, находясь у власти, еще и прекрасно приловчились к весьма удачной схеме инсинуаций – «накажи невиновного, награди безучастного».

Нардеп, член фракции Народной партии Олег Зарубинский и бывший заместитель министра промышленной политики, нынче вице-президент Украинской ассоциации предприятий черной металлургии Сергей Грищенко одни из тех, кто пострадал от «социалистической правды» в исполнении №2 списка СПУ, а по совместительству, еще и «грозы» частной собственности – Валентины Семенюк.

Дело в том, что Зарубинский нынче оспорил решение Дарницкого районного суда Киева от 14 февраля, обязавшего его в течение недели со дня оглашения решения опровергнуть распространенную им неправдивую информацию о деятельности главы Фонда госимущества (ФГИ) Валентины Семенюк, а также возместить ей моральный ущерб в размере 5 тыс. грн.: «Апелляция, которая будет подана, имеет серьезные обоснования и новые документы». Ранее социалисты распинались, что депутат, якобы не предоставил суду подтверждающих документов относительно достоверности распространенной им информации о фирмах, деятельность которых, по его словам, якобы контролирует В.Семенюк.

Странно, что этот конфликт вновь всплыл наружу, так как Семенюк имеет обыкновение игнорировать все обвинения в ее адрес – не защищать свою честь и репутацию в суде, а просто отмалчиваться, косвенно подтверждая свою виновность, что по меркам цивилизованных демократических стран для чиновника такого ранга совершенно недопустимо. Теперь же, видать, факты столь правдоподобны даже для широкого электоральной аудитории, что социалистка решилась на опровержение. Но, у нее ничего не получилось – эффект вышел обратный.

Так вот, ранее, все тот же Зарубинский заявлял, что председатель ФГИ Валентина Семенюк способствовала некоторым коммерческим структурам в экспорте продукции комбината «Криворожсталь». В его распоряжении были документы с июльского заседания правительства, где впервые обнародовали эту информацию. В.Семенюк пыталась ее опровергнуть, однако ее «объяснения» не нашли подтверждения в официальном ответе Премьер-министра Украины. Тогда Семенюк назвала Зарубинского обманщиком и подала за это на него в суд, а причастии к реализации продукции комбината обвинила Грищенко. Очень продуманный ход – оклеветать депутата оппонента по идейным соображениям и обвинить Грищенко, на которого у Семенюк давно наточен зуб и затаилась обида.

В качестве доказательства, Зарубинский предоставил журналистам письмо, подписанное Семенюк, к заместителю промышленной политики Сергею Грищенко, датированное 25 июля 2005 года, в котором подтверждается факт обнародования на заседании Кабмина информации по поводу личного содействия Семенюк фирме «Трансальпина» в осуществлении экспертных поставок металлургической продукции комбината «Криворожсталь».

В документах, предоставленных депутатом, есть также ответ на его депутатский запрос, подписанный Ехануровым, в частности о том, что «в Кабмине существует информация по поводу экспортных операций с металлопродукцией, которые осуществлялись «Криворожсталью» компании «Трансальпина» в январе-сентябре 2005 года. Эта информация представлена Гостаможслужбой. По словам Зарубинского, доля компании в общем экспорте составили около одной трети и «Трансальпина» введена в процесс металлоторговли вне конкурсов.

Еще один пример из жизни крючкотворцев социалистов. А ведь ранее говорила во всеуслышание, что ФГИ не имеет отношения к сбыту продукции комбината «Криворожсталь», поскольку предприятие находится в сфере управления Минпромополитики, забывая добавить, что передача предприятия ведомству произошла еще в апреле 2004 года. Также, опровергая обвинения в свой адрес, В.Семенюк заявляла, что рабочую группу правительства по «Криворожстали» возглавляет заместитель Министра промполитики, опять таки забывая, что эту группу возглавлял заместитель председателя ФГИУ, равно как и наблюдательный совет предприятия.

Еще ранее Грищенко обвинил главу Фонда госимущества Валентину Семенюк во вмешательстве в сбытовую политику «Криворожстали»: «Глава Фонда госимущества была против приватизации комбината. Эта позиция объясняется материальными и коммерческими интересами ряда структур, близких к Социалистической партии и к Николаю Рудьковскому и Валентине Семенюк в частности». И, по подсчетам экспертов, та же «Transаlpina получала от 800 тысяч до 2,8 миллионов долларов ежемесячной прибыли».

В ситуации, когда Украина не производит конкурентоспособную продукцию, основным экспортным продуктом является сырье. И контроль над 30% доходов металлургического комбината «Криворожсталь» – серьезная поддержка для копилки соцпартии, а оклеветав тех, кто говорит правду о ней, хоть и временно, но поддержала имидж соцпартии перед приближающимися выборами. Хотя все эти обманные маневры безрезультатны.

Зарубинский уже предоставил подтверждающие его слова документы и факты, Грищенко еще ранее выиграл суд по поводу информации Семенюк о том, что он якобы лоббировал интересы группы Приватбанка в конфликте по Никопольскому заводу ферросплавов. Как известно, первый спор между Семенюк и Грищенко состоялся во время конфликта вокруг Никопольского завода ферросплавов и его увольнение было инспирировано В.Семенюк именно в связи с конфликтом вокруг НЗФ.

Суд признал заявления Семенюк не соответствующими действительности и обязал её извиниться перед Грищенко. А еще есть выводы Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки обнародованных через СМИ фактов коррупционных действий, злоупотребления служебным положением со стороны отдельных должностных лиц, в которых черным по белому написано, что своими действиями чиновники (в т. ч. и Семенюк) нанесли государству значительный материальный ущерб.

В связи с этим Комиссия нашла обоснованными подозрения в их коррумпированности, которые неоднократно высказывались в прессе. Комиссия специально отметила, что объективно Семенюк и Балюк (глава ГКЦБФР) действовали в интересах Пинчука, который почти пол года продолжает незаконно удерживать контроль над захваченным им при старой власти при нескрываемой поддержке Кучмы заводом.

А пока, социалисты у власти продолжают обвинять кого угодно в своих промахах и сознательных небескорыстных «оплошностях» – игнорируя факты своей вины, а иногда даже и получая поощрения (например, от президента, за хорошую работу главы ФГИ по приватизации Криворожстали).

Они уверены в своей депутатской неприкосновенности в будущем парламенте, поэтому и продолжает Семенюк отрабатывать на Пинчука и обвинять невиновных в своих проделках, а поутихший в связи с этим скандальчиком Коля Рудьковский, как принципиальный политик все так же продолжает воровать полтавскую нефть и газ вместе с компаньоном Шуфричем у которого все «не так». А ведь есть еще и министр МВД Луценко, пугающий, но так никого и не посадивший, сельхозминистр Баранивский – так ни кого и не накормивший , министр образования Николаенко – так никого и ничему не научивший. Так что, читайте предвыборные программы, но между строк – там много чего интересного.

Валерий Полевой

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт