%26 %172 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

«Избирательная» халтура Все статьи Версия для печати На главную
01.03.2006 13:00

Политическая реклама уже достала всех. Куда ни глянь – слащавые, приевшиеся лица и вызывающие оскомину слоганы.
 
Собрался утром пить кофе. Зажигаю спичками плиту, а на коробке с воспламеняющимися палочками наш доблестный министр МВД Юрий Луценко рекламирует себя хорошего. И преступность он сократил, и о народе его «орлы» заботятся. Ага, заботятся, с помощью резинового «демократизатора». А насчет преступности – говорить мало, нужно это делом доказывать!
 
Интересно то, что реклама на спичках стоит денег, а поскольку это официальный заказ МВД, значит и деньги платятся государственные, а точнее народные. И деньги немалые. Рекламные заказы, меньше чем на 10 тысяч коробков, Ровенская спичечная фабрика, на которой МВД заказало сей рекламный опус, не принимает. Также руководство фабрики не раскрывает точные цифры заказа. Можно только догадываться. Сколько бюджетных денег ушло на подобную рекламу. Есть, правда, еще один маленький нюанс – сам доблестный министр баллотируется в облсовет, да и брат его имеет неплохой бизнес в области. А любой госзаказ всегда был лакомым куском и кто его знает кому ушел откат за милицейский заказ.
 
Не отстает от Терминатора и «Бледная с косой», наша несравненная Юлия Тимошенко. Своими сердечками блок ее имени уже заполонил весь город. А с марта женщина с хлебом на голове забралась под землю. На проездных карточках метрополитена появились красные сердца, с надписью Блок Юлии Тимошенко. Теперь, хочешь – не хочешь, но о Леди Ю придется вспоминать всякий раз, когда необходимо воспользоваться самым быстры и надежным видом транспорта.
 
«Оранжисты» пошли еще дальше. Поскольку взрослая, более разумная часть населения одумалась, и не проявляет рьяного желания убеждать потенциальных избирателей голосовать за партию Ющенко, придворные пиарщики решили привлечь к агитации… детей!
 
НСНУ использовала мероприятие, посвященное 17-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, который состоялся 15 февраля 2006 года в Никопольском районе, для того, чтобы распространить среди гостей агитационную полиграфическую продукцию. Листовки распространяли школьники, что является абсолютно аморальным действием. Неужели у Пчеловода кончились деньги на подкуп тех, кто мог бы раздать листовки? Можно было бы к Пете Порошенко обратиться, он явно куму не отказал бы в материальной помощи.  Ведь помогает он президенту в размещении политрекламы на ТВ!  По данным социологов, каждый третий политический рекламный ролик, проходящий в эфире украинского телевидения, демонстрируется на «5 канале».
 
Еще одна партия дарит цветы молодоженам в ЗАГСе, не забывая упомянуть при этом название самой партии. Я не говорю про телевизор, где от обилия цветовой гаммы и выученный наизусть обещаний голова болит. Такими темпами скоро в роддоме будут гарантировать хорошие роды и уход за мамой с новорожденным только при условии того, что родители будут голосовать за «правильного» кандидата. Можно еще и на кладбище раздавать заплаканным родичам усопшего листовки с призывом голосовать за нужного кандидата, с обещаниями того, что покойнику на том свете обеспечена райская жизнь. А че, неплохая идея! Можно патентовать. Хотя, к сожалению конкурентов, эту нишу давно уже забил мэр Киева Омельченко со своими бесплатными венками каждому усопшему киевлянину.
 
Отечественные политики продолжают демонстрировать свой идиотизм, в попытке набрать лишние проценты на выборах. Вот только не задумываются они о том, что такой настойчивостью, граничащей с маразмом, они вызывают у «маленьких украинцев» только ненависть.
 
А ведь есть в стране красивая, качественная реклама. Значит есть и грамотные рекламщики. Вот только в политической рекламе их совсем не видно. Или партиям денег жалко, или они в рекламе не смыслят, надеясь, что «пипл схавает» и такое.
 
Ярослав Коростелев

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт