%26 %487 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Оранжевое Ватерлоо Все статьи Версия для печати На главную
24.03.2006 08:05

Смысл «честнейших» фальсификаций
После Бородина, после Лейпцига и Дрездена Наполеон имел ещё возможность сохранить империю и даже, при благоприятных обстоятельствах, выиграть войну. А вот при Ватерлоо он уже не мог ни того, ни другого. Причём независимо от исхода сражения. Бонапарт ещё вполне мог разгромить Веллингтона и даже уничтожить армии его и Блюхера. Но по дорогам Европы к французской границе уже маршировало около миллиона солдат антинаполеоновской коалиции, а ресурсы Франции были исчерпаны. Вопрос полного и окончательного поражения был лишь вопросом времени, а не принципа. Император это хорошо понимал. Поэтому стремился избежать этой, последней своей, кампании, и даже в ходе уже развернувшихся боевых действий искренне стремился заключить мир.

В отличие от великого Наполеона, оранжевые политические карлики даже не осознают, что их Ватерлоо уже наступило. Они изощряются в попытках приписать себе победу на выборах, в ходе которых не могут победить по определению. Ведь на сегодня абсолютно ясно, что не только те, кто будет голосовать за Партию регионов, за «Не Так!» или за Витренко – выступают против Ющенко. Противниками Виктора Андреевича и «любых друзив» являются и сторонники Литвина, и даже те неисправимые оранжевые мечтатели, которые отдадут свои голоса Тимошенко. Для Юлии Владимировны, Виктор Андреевич – Кучма сегодня, она их готова даже в одну камеру запереть.

В том, что сторонники Виктора Андреевича будут выборы фальсифицировать – сомнений нет. Дело даже не в очередной раз «обнаруженном» Турчиновым «транзитном сервере» - эти сказки для приезжих исчерпали себя ещё во время президентских выборов, после которых Луценко указанный сервер даже в кармане киваловского пиджака находил, но так и не нашёл. Достаточно послушать Давыдовыча и других потомственных ющенковцев, чтобы понять, как и где будут фальсифицировать выборы..

Во-первых, МИД Украины, прикрывшись надуманными причинами, отказался создавать избирательные участки в Приднестровье. Тарасюк заявил, что ему там не гарантировали безопасность. Пятнадцать лет украинские выборы в ПМР проходили абсолютно безопасно, а тут вдруг Борис Иванович испугались. Любому непредвзятому человеку понятно, что Тарасюка волнует не безопасность и даже не интересы Молдовы, с которой Ющенко дружит несмотря на то, что там при власти находятся коммунисты, которых бывший член КПСС Виктор Андреевич не переваривает внутри собственной страны. Оранжевых беспокоят те 70 тысяч проживающих в ПМР украинских избирателей, которые на прошлых выборах отдали свои голоса Януковичу, а на этих поддерживают Партию регионов. Именно желание не дать им проголосовать подталкивает Тарасюка к организации избирательного участка в Кишинёве, где кроме посла и голосовать-то некому.

Во-вторых, даже Давыдовыч не отрицает проблему списков избирателей. Затеянный оранжевыми перевод их на украинский язык, может заблокировать возможность проголосовать для одного миллиона избирателей Украины. Это данные, приведённые Комитетом избирателей Украины, которым мы имеем основания верить, поскольку, несмотря на то, что на прошлых президентских выборах КИУ открыто агитировал за Ющенко, опубликованные им данные о результатах первого и второго тура полностью совпали с киваловскими и резко разошлись с данными оранжевых «экзит-полов».

Насколько этим «экзит-полам» и тем, кто их проводит, можно верить показывают выборы в Беларуси. Весь мир, включая США и ЕС, знает, что за Лукашенко в его стране голосует подавляющее большинство, а оппозиционеры пользуются поддержкой разве что своих близких родственников и нанятой массовки, но никто не одёрнул оппозиционеров, рассказывающих, что Милинкевич якобы набрал почти столько же голосов, сколько Лукашенко.

При этом Давыдовыч, в лучших оранжевых традициях обвиняет «прежнюю власть», которая де не перевела для него эти списки. Однако оранжевый «пидрахуй» должен был бы знать, что его задача, как главы ЦИК, не проблемы языкознания решать, а обеспечить проведение выборов, в том числе и возможность проголосовать каждому гражданину Украины. В Конституции не сказано, что право голоса может быть ограниченно потому, что государственная власть, развалившая экономику, не нашла для себя более актуального занятия, чем перевод фамилий своих граждан с языка на язык. Эти грамотеи даже не знают, что имена собственные вообще переводу не подлежат.

Более того, по данным того же КИУ, которые подтверждает и Давыдовыч, до 20% избиркомов будут работать в минимально возможном составе, а 2% вообще не наберут кворума. Это что, тоже вина «преступного режима Кучмы»? Или это последствия монголо-татарского ига? Или, может быть взявший Батурин Меньшиков и разбивший шведов царь Пётр помешали оранжевым укомплектовать избиркомы?

В-третьих, несмотря на то, что ещё на прошлых выборах были зафиксированы факты многочисленных, системных наглых фальсификаций на Западной Украине, власть предпочла их «не заметить». Эти факты не отрицаются – их просто не комментируют, вроде как их и нет. Между тем, в нашей стране широко известно, что именно Западная Украина с её малограмотным, находящимся преимущественно на заработках за пределами страны, населением, является раем фальсификаций.

В 1999 году за Кучму в отдельных местностях этого позорящего Украину региона проголосовало по 102% даже не избирателей, а списочного состава населения. Сотрудники управления внутренней политики АП, некоторые из которых сейчас трудятся в проющенковском Фонде Разумкова, даже вынуждены были корректировать число проголосовавших в сторону уменьшения в ручном режиме, чтобы убийственно неопровержимое доказательство массовых системных доказательств не попало в руки их противников. И что сейчас эти специалисты по «честным» выборам сидят в Фонде Разумкова, по фальсифицированным данным которого за Ющенко в 2004 году проголосовало свыше 70% процентов избирателей, для того, чтобы обеспечить прозрачность избирательного процесса и равенство сторон?

В-четвёртых, все видели «объективность» наблюдателей от ОБСЕ, обслуживающих «любых друзив». В той же самой Беларуси они не зафиксировали ни одного нарушения, но заявили, что не могут признать выборы демократическими, поскольку на них победил Лукашенко. Аккурат, то же самое происходило на отечественных президентских выборах. Во втором туре нарушений не было, но он был «не демократическим», поскольку победил Янукович, а неконституционный третий тур, в котором к тому же не дали проголосовать значительному числу противников Ющенко, а на многих других оказывалось сильнейшее психологическое и физическое давление, оказался «образцом демократичности».

В общем, фальсификации будут. Они будут массовыми и наглыми. Об этом свидетельствует уже то, что ни одна власть на Украине не врала так откровенно и неприкрыто, как оранжисты в течение года своего господства.
Но фальсификации им не помогут. Как Наполеон при Ватерлоо, оранжисты обречены независимо от исхода сражения, только они этого не понимают.

В лучшем для себя случае, они нарисуют себе победу и сформируют «пропрезидентское» правительство. Ну и что? Как умеет ладить друг с другом эта стая товарищей, мы видели на протяжении последнего года. Пауки не сожрали друг друга только потому, что банка разбилась, и они разбежались по разным норкам. Как они умеют управлять, мы тоже видели. Страна уцелела только потому, что у народа была надежда исправить ошибку 2004 года на парламентских выборах. Украинская государственность балансирует на грани краха и сохранение в оранжевых руках всей полноты власти сделает этот крах быстрым и неизбежным.

Единственным выходом для оранжевых является, как ни странно, проигрыш парламентских выборов. Они сохранили бы за собой президентский пост и довольно крупную парламентскую фракцию. Уголовное преследование угрожает не такому уж большому числу и не таких уж близких к Ющенко людей. Могут посадить Луценко за фальсификацию уголовных дел, Семенюк – за коррупцию (так это всё вообще социалисты).

Непосредственно же приближённые к телу Червоненко, Порошенко, Жвания, Ивченко, Безсмертный, Дорошенко, Ульянченко, Рыбачук просто сдуются и вновь станут тем, кем являются на самом деле – мелкими менялами, аферистами и бюрократиками, с наполеоновским комплексом. Так можно подумать до Ющенко вся эта братия так уж плохо себя чувствовала.

Главное же, проиграв выборы и отдав право формирования правительства бело-синим, оранжевые разделили бы с ними ответственность за судьбу страны. База власти стала бы значительно шире, чем имеющаяся на сегодня. А мощная народная поддержка украинской власти в ближайшие годы будет жизненно необходима. Если страна уцелеет, то ей необходимо будет вписываться в новые мировые экономические реалии, с дорогими энергоносителями, низкими ценами на традиционные предметы украинского экспорта, с необходимостью быстрой, эффективной и полной структурной перестройки отечественной экономики. Сделать это силами команды Ющенко невозможно.

Объективно, оранжевые сейчас выбирают между своим уходом в оппозицию и своим скорым убытием в эмиграцию. Судя по тому, как активно готовятся фальсификации, оранжевые выбрали эмиграцию.

Владимир Павленко

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL

    


СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт