%26 %485 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

На абордаж! Все статьи Версия для печати На главную
18.02.2010 18:39

Пока лидер украинских коммунистов наслаждается семейным счастьем в отечественных «Горках», его соратники по партии не дремлют и воплощают в жизнь старый лозунг большевиков «разделяй и властвуй». Наказывают проклятых буржуинов и НЭПманов, которые жиреют на деньги народа. Единственное, что отличает большевиков-коммунистов прошлого столетия от украинских коммунистов XXI века – это страсть к чужому имуществу и деньгам.

Сегодня нардеп-коммунист со всей пролетарской ненавистью к классовым врагам уже не забирает у богатых, чтобы отдать бедным, а зарабатывает сам. Устраивая провокации, скажу я вам, можно неплохо заработать. Есть в Верховной Раде такой ярый коммунист, который не протирает штаны в парламенте, занимаясь кнопкодавством, а ведет неусыпную войну с врагами народа. Имя его – Игорь Калетник (№ 16 в списке КПУ).

Как стало известно, 15 февраля сего года в Киеве была приостановлена деятельность 16 ресторанов, кафе и гостиниц, обустроенных на плавсредствах в акватории Днепра. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры города Киева, с привлечением специалистов территориальных подразделений МЧС, СЭС, Регистра судоходства Украины, Госинспекции по безопасности судоходства Украины и других государственных контролирующих органов, прокуратура провела проверки на этих плавсредствах. Среди них – «Хуторок», «Млын», «Выдубичи», «Островок» и другие «НЭПманы». Уверен, если бы хоть один «плавучий» ресторан имел революционное название, к примеру «Аврора», его бы не тронули. А так, бей – не жалей!

Правда, Игорю Калетнику, прежде чем обрушить на днепровские рестораны всю свою пролетарскую ненависть, пришлось, что называется «подготовить почву». Ведь, с наскока как раньше уже не получается. Демократия, мать ее за ногу. Вот и приходится г-ну Калетнику изощряться. Впрочем, он придумал простую, но очень действенную схему обогащения.

Сначала пламенный коммунист, который свято следует заветам Ильича, инициировал проверку увеселительных заведений на воде с помощью депутатского запроса. При этом попутно обвинил в коррупции руководителей регионального отделения Фонда госимущества в Киеве Владислава Збуржинского и госпредприятия «Администрация речных портов» Константина Стадникова, которые «продались буржуям». А уже потом, с криком «На абордаж!» ринулся в бой на владельцев плавсредств в акватории Днепра.

Но похоже, сами владельцы ресторанов на воде уже знакомы с методами «работы» коммуниста, поэтому спокойно продолжали продавать билеты и успокаивали клиентов, которые уже заказали столики на уик-энд. Так оно и получилось. В личной беседе один из рестораторов поведал, что Калетник уже приезжал к ним на своем любимом «Mercedes» AMG S65 Biturbo и намекнул, что давление на рестораны может прекратиться, если последние будут сговорчивее и поделятся с «бедным слугой народа». Сейчас рестораторы торгуются, но ведь рано или поздно договорятся.

Кстати, Калетник намекнул рестораторам, если сумма будет меньше 200 тысяч долларов, то на рынке «Петровка» появятся диски со всеми базами данных (клиентская, бухгалтерская и т.д.) ресторанов. Благо, у Калетника есть «карманная» компания «Софтлайн», которая противоправными методами завладела базами данных компаний и предприятий и теперь шантажирует предпринимателей. Но это уже другая, не менее увлекательная история.
 

Георгий Кортизолов

 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL

    


СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт