24 сентября 2018 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
АКТУАЛЬНО

Суд підтримав позицію КМДА: місто не повинно віддавати «Нафтогазу» борги приватної компанії
07.09.2018

4 вересня на черговому засіданні Апеляційний суд відхилив скаргу щодо визначення КП «Київтеплоенерго» правонаступником газового боргу ПАТ «Київенерго» перед ПАТ «НАК «Нафтогаз України».

Таким чином, Апеляційний суд погодився із судом першої інстанції та підтвердив, що комунальне підприємство разом із громадою м. Києва не має сплачувати борг приватної акціонерної компанії «Київенерго» у кілька мільярдів гривень, який та накопичила за роки свого господарювання.

Зачем кум Путина возвращается в украинскую политику?
17.08.2018

Виктор Медведчук возвращается в украинскую публичную политику. В последние четыре года, пребывая в статусе переговорщика с Россией, экс-глава президентской администрации избегал лишнего внимания. Хотя все понимали, что устами Медведчука в Украине говорит хозяин Кремля. За политическими кулисами он был и остается в числе тех, кто решает судьбу украинского государства. Но, судя по всему, этого Медведчуку мало - он хочет подтверждения своего статуса самими украинцами.

Куда исчезли анализы Зайцевой
22.07.2018

Тот случай, когда твой адвокат топит, что у тебя страшные головные боли, а ты не удержалась и пришла на заседание со свежими бровями.

Итак, все, что знаю про дело Зайцевой-Дронова.

Порошенко домігся нечуваного
06.07.2018

Згадки про війну вже перетворилися на моветон. На Майдані не відбуваються страшні і болісні прощання з загиблими героями. У новинних блоках повідомлення про бойові дії зміщуються до рубрики кримінальної хроніки й інших курйозів. А з фойє харківського вокзалу вже давно зникли електронні інсталяції – заклики до єднання й відсічі російській агресії; тепер там крутять комерційну рекламу.

За чотири роки свого президентства Петро Порошенко домігся нечуваного – зумів видавити війну з авансцени свідомості. І в цьому сенсі, він справді – президент, так би мовити, "миру". Дивні метаморфози відбуваються. Але мене особисто не полишає відчуття, що все це вже було, що про все це вже є згадки на сторінках світової культури.

Нафтогаз решил шантажировать Европу
25.06.2018

Компания «Укртрансгаз», которая входит в «Нафтогаз Украины», заявила о несоответствии Кодекса газотранспортной системы (ГТС) европейским нормам и требует его просмотра регулятором (НКРЭКУ). Также Верховная Рада Украины предприняла попытку принять решение об обязательном предоставлении облгазами информации о всех потребителей страны в единую базу «Укртрансгаза».

Заявление «Нафтогаза Украины» о несоответствии кодекса газотранспортной системы европейским нормам перечеркивает все результаты газовой реформы в Украине. Ранее «Нафтогаз» принимал участие в обсуждении и принятии этого документа и компанию все устраивало. Фактически «Нафтогаз» свое позицией компрометирует и нивелирует изменения на рынке газа. Это должно стать сигналом правительства для кадровых выводов в отношении руководства «Нафтогаза».

«Життя красиве, коли є ксива»: час реформувати СБУ?
20.06.2018

«Потрібно забрати в СБУ непритаманні функції боротьби з корупцією та контролю за економічним сектором» – на цьому наполягають представники низки антикорупційних організацій та депутати об’єднання «Єврооптимісти». Спецслужби мають зосередитись на контррозвідувальній діяльності, а не тероризувати бізнес, вважають вони. Проте профільний комітет відкинув відповідні правки до законопроекту «Про Службу безпеки України». І вже 21 червня парламент вирішуватиме, що входитиме до повноважень цього відомства і як регулюватиметься національна безпека. Служба безпеки України – найбільш «роздута» в Європі. Вона налічує 31 тисячу осіб, тоді як загальна кількість усіх працівників спецслужб Великобританії (включно із внутрішньою та зовнішньою розвідками) – лише 11 тисяч.

Чем чревата скандальная правка в законе об Антикоррупционном суде
14.06.2018

Скандальная правка в законе об Антикоррупционном суде, которая позволит фигурантам десятков дел НАБУ воспользоваться услугами родных, коррумпированных апелляционных судей, является чистым шулерством.

Продан продолжает распродажу "жирных" должностей на таможнях Украины
06.06.2018

На Волынской таможне скоро появится новый «борец с контрабандой». Глава ГФСУ Мирослав Продан готовит документы о назначении «янтарного коррупционера» Евгения Шелигацкого на высокопоставленную должность.

Как утверждает информированный источник в ГФСУ, руководитель ведомства Мирослав Продан продолжает успешно развивать торговлю наиболее лакомыми должностями на таможенных пунктах страны. «Кресла», позволяющие контролировать контрабандные потоки, продаются через фейковые конкурсы, как горячие пирожки, словно речь идет не о государственном фискальном органе, а о частной «пекарне» Мирослава Васильевича.

Как Фонд гарантирования помог Порошенко открыть самый большой магазин в центре Львова.
29.05.2018

В марте 2017 года ликвидатор банка "Финансы и Кредит" с ведома руководства Фонда гарантирования вкладов сдал в аренду помещение неподалеку от центрального ж/двокзала Львова в аренду частному предприятию. А затем - разрешил ему провести там ремонт за собственные средства. Проведя ремонтные работы, наниматель обратился в суд и потребовал признать за ним право собственности на 67/100 помещения, которое хоть и принадлежит банку, но находится в залоге у НБУ. Нацбанк о суде якобы не уведомили, Фонд прислал юриста, который не оспаривал разделение помещения на части. Теперь там находится магазин Roshen. Такова краткая фабула дела о краже у вкладчиков банка "Финансы и Кредит" помещения рыночной стоимостью около 500 тыс долларов.

Как Литва забрала у Украины перспективу удвоения перевалки грузов по Днепру
13.04.2018

В 2016 году Украина сделала Беларуси заманчивое предложение, которое было выгодно обеим сторонам, но, кроме всего прочего, привязывало Минск к Киеву, уменьшая зависимость от Москвы.

Речь шла о возможности перевалки беларуских экспортных грузов в портах Чёрного моря с доставкой их туда по Днепру. Ключевым являлась, как раз, речная система доставки.

Как известно, Беларусь пока использует в основном порты стран Балтии. Россия со своей стороны начала работу по замыканию беларуского экспорта на свою портовую инфраструктуру — РЖД даже заявили о постоянной 25% скидке на транзит.

И вот тут сошлись интересы Литовской Республики, Российской Федерации и Украины.

Влада підминає під себе НАБУ і САП
10.04.2018

Українська влада намагається контролювати Національне антикорупційне бюро та Спеціалізовану антикорупційну прокуратуру, що не подобається Заходу.

Про це у коментарі сказав політолог Олександр Кочетков.

"Влада на чолі з президентом зробила все, щоб НАБУ й антикорупційна прокуратура не стали незалежними органами. А щоб були важелями політичного впливу на тих, хто їй не подобається.

Фірташ може захопити ринок сірчаної кислоти під прикриттям МЕРТ
05.04.2018

Український олігарх Дмитро Фірташ домігся лобіювання на державному рівні інтересів його підприємства «Сумихімпром», метою якого є витіснення з ринку іноземних постачальників сірчаної кислоти, необхідної для виробництва сталі, і монополізація даного сегмента його бізнес-структурами.

Зокрема, мова йде про плани Міжвідомчої комісії з міжнародної торгівлі провести розслідування щодо імпортерів, підсумком якого повинно стати їх оподаткування спеціальним митом на ввезення сировини в Україну. Ініціаторами цих дій стали ПАТ «Сумихімпром», ДП «Східний гірничо-збагачувальний комбінат», ТОВ НВП «Зоря» і ТОВ «Перше хімічне об'єднання», які контролюються Фірташем.

Тимошенко отказалась объяснять выплаты американским лоббистам
21.03.2018

Председатель фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко дважды отказалась отвечать на вопрос о происхождении десятков тысяч долларов, которые должны быть оплачены фирмой, действующей от е имени, на счет компании Барри Беннетта за предоставление лоббистских услуг в США.

На просьбу прокомментировать вопрос о американских лоббистах пресс-секретарь фракции "ВО "Батькивщина" сообщила, что Тимошенко даст ответ позже, что впоследствии подтвердила и сама лидер политической силы. Когда журналист во второй раз подошел к Тимошенко, она проигнорировала вопрос и быстро скрылась за дверью сессионный зал парламента.

Как олигархи заработают десятки миллиардов на RAB-тарифах
27.02.2018

С апреля пять облэнерго планируют перейти на стимулирующее регулирование. Внедрение так называемого RAB-тарифа увеличит доход монополий до 30%. Вырастут и тарифы для потребителей. Сейчас на RAB-регулирование планируют перейти "Львовобэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго", "Сумыоблэнерго", "Черниговоблэнерго" и "Винницаоблэнерго".

Первый две компании пока что контролируют братья Игорь и Григорий Суркисы. В последних трех мажоритарными пакетами акций владеет Константин Григоришин и частично – Игорь Коломойский. Кроме того, 25% "Виницаоблэнерго" принадлежит инвесткомпании ICU советника президента Макара Пасенюка и Константина Стеценко. В целом на RAB НКРЭКУ планирует переводить 11 облэнерго.

Что скрывают бункеры армии порохоботов
15.02.2018

«На войне все средства хороши», и гибридная война – не исключение. Порохоботы и фейковые фаны – явление не новое. На первый взгляд, это «безобидные», «нормальные» граждане, которые поддерживают представителей власти в Мире интернет-пользователей.

История вопроса в Украине началась с того, что Николай Азаров пообщался в Facebook с несуществующим человеком и принял «важные решения» после этого разговора.

Трудно поверить, что вызывающие смех виртуальные «эксперты» со временем объединились в целую армию ЛОМов, которых часто именуют порохоботами. Создается впечатление, что, судя по объемам «выпуливаемого» текста и частоты т.н. «высеров», они этим занимаются по 16-17 часов в сутки, что исключает реальную трудовую деятельность. Позволительно спросить: кто же оплачивает их «доблестный труд»? Из каких средств? Уплачивают ли эти труженики клавиатуры подоходный налог?

В этом нам помог разобраться Руслан Бортник – директор Украинского института анализа и менеджмента политики.

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Next

НОВОСТИ
Oligarh.News
FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт