%19 %320 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Украинцам расскажут о преимуществах сближения с Евросоюзом Все статьи Версия для печати На главную
11.04.2013 13:36

В Украине будет реализована информационная кампания в поддержку сближения с Европейским Союзом, говорится в материале КоммерсантЪ-Украина.

Как пишет издание, стратегия информирования общественности о соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС рассматривалась на заседании комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции стало. На заседание были приглашены послы Великобритании и Евросоюза - Саймон Смит и Ян Томбинский.

Европейские дипломаты рассказали, что уже начали работу в этом направлении - в конце прошлого года британское посольство приступило к подготовке проекта информационной кампании. Западные доноры, пишет газета, намерены вложить в нее почти 2,3 млн евро.

"Мы убеждены, что Соглашение создаст массу преимуществ для украинцев. Однако нам необходимо быть как можно более конкретными, а не рассказывать об абстрактных преимуществах. Следует говорить о стандартах охраны окружающей среды, о лучших возможностях для бизнеса, о лучшей судебной системе", - представил свой проект Смит, при этом раскритиковав ЕС за неконкретность подобных программ в прошлом.

План деятельности, направленной на рост поддержки европейского вектора, расписан с весны 2013 до февраля 2015 года. Ъ отмечает, что в марте 2015 года в Украине должны состояться очередные президентские выборы. Однако в текстовом описании кампании, которое по заказу британского посольства подготовила пиар-компания Key Communications, отсутствуют как упоминания о привязке к выборам, так и обоснование выбора такой даты.

"Для многих украинцев евроинтеграция непривлекательна, поскольку они, во-первых, не верят в возможность внедрения украинской властью европейских стандартов, а во-вторых - не видят реальной перспективы вступления Украины в ЕС", - заявил британский посол. По замыслу европейских дипломатов, до 2015 года необходимо преломить эту тенденцию и убедить граждан в реалистичности евроинтеграции.

Напомним, власти Украины планируют подписать соглашение об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе в ноябре этого года. После этого, как ожидается, начнется процесс ратификации соглашения.

Источник: КоммерсантЪ-Украина

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт