%19 %348 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

ТОП самых дорогих для проживания городов мира Все статьи Версия для печати На главную
21.01.2016 10:16

Всегда было интересно, какие же города мира являются самыми дорогими для жизни? Каждый год происходят значительные изменения в рейтингах из-за экономического положения в мире, а также в зависимости от курса и влияния доллара или евро.

Опираясь на аналитические исследования таких международных организаций, как CNBC, UBS Bank, Mercer, ECL International, Economist, Forbes, в этой статье составлен список городов, в которых самый высокий уровень жизни и самые высокие цены на товарооборот.

Эти исследовательские компании используют различные критерии для измерения стоимости жизни в городах мира. Одним из основных методов анализа является преобразование местных цен различных городов в доллары США. Таким образом, показатели стоимости проживания в различных городах мира вырастают тогда, когда курс доллара становится меньше валюты, которую используют в исследуемом городе.

Также при составлении рейтинга используется информация о ценах на недвижимость, на продукты питания и вычисление количества дней или часов, которое человек должен проработать, чтобы купить себе, например, квартиру, новый мобильный телефон, машину и т.д. Все эти способы вычисления дают разные результаты и оценки, поэтому здесь составлен довольно обобщенный список, опирающийся на все виды вычислений.

Луанда, Ангола

Хотя 57% ангольцев и живут в бедности, это не мешает их столице Луанде быть одним из самых дорогих городов в мире. После 27-летней гражданской войны Анголе придется восстанавливаться еще очень долго, несмотря на ее богатые запасы нефти. Большую часть товаров приходится импортировать из других стран, что увеличивает их стоимость в несколько раз. Более 50% ангольцев живут всего лишь на 2$ в день, причем за обычный обед в столичном кафе нужно выложить около 100$. Таким образом, Луанда становится лидером нашего рейтинга самых дорогих городов мира.

Токио, Япония

Факт того, что Токио включено в этот список, вовсе не удивительно. Токио – столица Японии, имеет население, превышающее отметку в 13 миллионов человек. Это один из самых густонаселенных городов в мире. Но, учитывая площадь, далеко не соответствующую количеству проживающих на ней людей, проблема с недвижимостью становится здесь настоящей бедой даже для обеспеченных горожан. Стоимость недвижимости растет с каждым годом, поэтому позволить себе купить пусть не роскошные, а хотя бы удовлетворяющие всем критериям жизни, апартаменты в Токио может далеко не каждый бизнесмен.

Осло, Норвегия

Осло – столица Норвегии, также обосновалась в верхушке нашего рейтинга. Правительством страны ежегодно взимаются высочайшие налоги на импортные изделия: продукты питания, алкоголь, табак и т.д. Приехав в Осло и заглянув в какой-нибудь местный бар или ресторан, вы заметите, что бокал пива обойдется в 15$, а обычный обед – в 25$. В Осло остро ощущается нехватка отелей, что заставляет приезжих по делам бизнеса или просто туристов платить огромные деньги за проживание в комфортабельных номерах, что делает этот город еще и самым дорогим для туристических поездок.

Нагоя, Япония

Нагоя является четвертым по численности населения городом в Японии. 44% автомобилей всего мира сделано именно там. Нагоя является домом для таких корпораций: Toyota, Suzuki, Mitsubishi, Volkswagen, что делает этот город одним из самых оживленных бизнес-центров в мире. Поэтому и уровень жизни здесь высокий. К примеру, в Нагое самые высокие цены на рис: 1 кг – 10$.

Йокогама, Япония

Ойкогама – это японский город, который известен такими отраслями промышленности, как судоходство, биотехнологии, полупроводниковая промышленность и т.д.. Чтобы прожить день в Йокогаме, будьте готовы потратить на еду, транспорт и жилье в среднем около 50$ на человека.

Цюрих, Швейцария

Цюрих является коммерческой столицей Швейцарии и крупнейшим деловым центром мира. Благодаря огромному количеству расположенных здесь всевозможных престижных учебных заведений, Цюрих привлекает к себе лучшие умы со всего мира. Резкий рост инфляции сделал Цюрих не только одним из самых престижных городов мира, но и самым дорогим.

Женева, Швейцария

Так называемая "Столица мира" – Женева, известна своими международными и дипломатическими организациями. Жилье в Женеве стоит просто баснословных денег. Чтобы проживать здесь в двухкомнатной квартире, будьте готовы заплатить около 4000$ в месяц.

Это был рейтинг самых дорогих городов мира. Возможно, полученная информация поможет вам лучше ориентироваться в ценах на проживание, если вы соберетесь отдохнуть или даже переехать жить в один из вышеперечисленных городов.

 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт