%26 %241 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

ТОП-5 невыполненных обещаний этой Рады Все статьи Версия для печати На главную
08.07.2013 10:33

Депутаты обещали не допустить появления "тушек" и блокировать парламент до выборов мэра Киева.
Верховная Рада ушла на каникулы. В пятницу, 5 июля, прошло последнее заседание второй сессии парламента седьмого созыва. После этого журналисты Сегодня создали рейтинг невыполненных обещаний нардепов и самых громких скандалов.

Арсений Яценюк (Батькивщина), 10 октября: "У нас не будет тушек. Я не могу допустить тушек. И мы формировали списки партий из 8 объединенных партий таким образом, чтобы там не было тех, кто являются политическими чудовищами". На данный момент из фракции Батькивщина вышли 8 депутатов.

Олег Тягнибок (Свобода), 12 декабря: "Это очень неприятная ситуация, когда два депутата отказались вступать во фракцию Батькивщина, это удар по всей оппозиции. Поэтому мы и дальше будем не пускать их в сессионный зал, таких людей не должно быть в Раде... И так будет со всеми предателями, потому что мы не намерены терпеть всяких тушек и негодяев в Верховной Раде". На данный момент 8 "тушек" работают в зале.

Владимир Макеенко (ПР), 7 декабря: "Мы готовы работать и голосовать индивидуально. Каждый депутат от Партии Регионов пообещал ходить на заседания парламента". Ни одного заседания, на которое явились бы все 209 регионалов, еще не было. Правда, голосований "за соседа" уже почти нет.

Леонид Емец (Батькивщина), 4 апреля: "Верховная Рада заблокирована. И будет заблокирована до тех пор, пока киевлянам не вернут их законные права на местное самоуправление. Если парламент не способен обеспечить выполнение законов, то такой парламент не должен работать". Рада возобновила работу 16 апреля; выборы в Киеве до сих пор не назначены.

Виталий Кличко (УДАР), 17 июня: "Если президент будет игнорировать общение с депутатами, то, я уверен, у нас не останется иного метода (кроме блокирования. — Авт.), заставить президента прийти и выступить в парламенте". Уже 18 июня Рада была разблокирована и работала вплоть до отпуска; президент в Раду так и не пришел.

Сегодня

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт