%26 %034 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Взволнованный заявлениями Сноудена Колесниченко просит Раду создать ВСК Все статьи Версия для печати На главную
25.07.2013 13:47

Народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Вадим Колесниченко предлагает Верховной Раде создать временную следственную комиссию для расследования возможных угроз нацбезопасности от программ сбора и поиска данных, которые применяются спецслужбами США.

Об этом сказано в проекте постановления №3020, зарегистрированном в Раде 24 июля.

Текст проекта постановления пока отсутствует на официальном сайте парламента.

Как сообщил Колесниченко, его инициатива связана с разглашением бывшим сотрудником Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности США Эдвардом Сноуденом информации о программе, позволяющей осуществлять массовую слежку за переговорами американцев и иностранных граждан посредством телефона и Интернета.

"После заявления Сноудена стало известно, что практически ни одна система мира не защищена от негласного проникновения и скачивания информации, а у нас, начиная с реестра данных и заканчивая оборонными стратегическими данными, вся система работает в том числе на технологиях, которые нам предложены американцами. В связи с этим получается, что у нас не защищено государство, персональные данные, и (мы) практически "голые" перед негативными последствиями спецслужб Америки", - сказал он.

Депутат также отметил, что целью создания такой комиссии является анализ ситуации, сбор необходимой информации для оценки уровня угроз и внесения предложений по изменению законодательства в части усиления нацбезопасности.

По его словам, проектом предлагается избрать его председателем комиссии, а заместителем - представителя фракции УДАР.

Также запросы на внесение кандидатур в состав комиссии разосланы всем фракциям.

Как сообщалось, бывший сотрудник ЦРУ Сноуден бежал в Гонконг в мае, после чего обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в интернете. Из-за организованной им утечки стало известно, что американские спецслужбы получили доступ к данным о миллионах телефонных звонков, а также к серверам крупнейших интернет-компаний.

Кроме того, Сноуден рассекретил информацию о прослушке спецслужбами CША телефонов высокопоставленных чиновников Евросоюза.

Сейчас он находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево (Москва).

Источник: Українські новини

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт