%19 %056 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

В Батьківщине считают, что Луценко выйдет на свободу в течение ближайших месяцев Все статьи Версия для печати На главную
28.02.2013 16:28

Народный депутат, член фракции Батьківщина Николай Катеринчук считает, что осужденный экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будет выпущен на свободу до мая этого года.

Он этом Катеринчук заявил сегодня, 28 февраля, на заседании круглого стола в институте Горшенина об итогах саммита Украина - Европейский Союз.

”Я уверен, что до мая выйдет Луценко, будут определены позитивные вещи, на дипломатическом языке - позитивная динамика по делу Тимошенко”, - заметил он.

При этом Катеринчук напомнил, что на март запланировано заседание Европейского суда по правам человека, которое может стать основой для ”позитивной динамики” по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

В целом Катеринчук назвал саммит Украина-ЕС успешным. ”Мне кажется, что у европейцев серьезная настроенность на терпение и понимание того, что они имеют дело не с одним человеком - Януковичем, а с сорокашестимиллионным населением”, - отметил он.

Депутат также добавил, что не поддерживает радикальных предложений о международной изоляции украинской власти, поскольку это лишь подтолкнет Украину к России.

Он сообщил, что по инициативе Батьківщини в парламенте будет создана межфракционная группа депутатов, которые будут контролировать деятельность Верховной Рады и правительство в вопросах имплементации норм европейского законодательства, либерализации визового режима.

В свою очередь народный депутат из фракции УДАР Ирина Геращенко назвала важным то, что саммит Украина-ЕС вообще состоялся, что Президент смог посетить Брюссель.

В свою очередь народный депутат от Партии регионов Александр Зарубинский назвал саммит успешным, при этом сослался на высказывания самих европейских чиновников по этому поводу.

Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает итоги саммита Украина-ЕС позитивными, поскольку обе стороны продемонстрировали, что готовы к компромиссу. Он заметил, что сегодня для украинской власти важно не расточать время и продемонстрировать прогресс в исполнении договоренностей, достигнутых в Брюсселе.

Как сообщалось, ранее народный депутат-регионал Евгений Балицкий заявил, что отбывающих наказание лидеров оппозиции Юлию Тимошенко и Юрия Луценко отпускать раньше срока никто не планирует.

Источник: УНИАН

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт