%24 %243 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Порошенко объяснил французам, что такое "деолигархизация" Все статьи Версия для печати На главную
08.06.2015 09:11

 Президент Петр Порошенко объяснил иностранной аудитории значение украинского слова “деолигархизация”: это борьба с системой, а не с отдельными людьми. Свое видение глава государства изложил в интервью французскому Le Monde, передает Укринформ. “Это (деолигархизация) не соглашение с олигархами, это борьба. Не против людей, а против системы”, — сказал Порошенко.

По его словам, таким образом, украинская власть хочет восстановить государственные активы, над которыми государство теряло контроль в течение 23 лет. “Это касается всех секторов экономики, а, следовательно, всех олигархов, всех их непрозрачных схем”, — заявил президент.

По его словам, этот процесс начался путем голосования в парламенте закона об “Укрнафтеи” (компания, принадлежащая государству, но управляющяяся Игорем Коломойским), но власти намерены “начать наступление одновременно на все монополии в электроэнергетике, угольной отрасли, газовой сфере и т. д.”. Журналисты также спросили у Порошенко о его обещаниях продать свой бизнес в пищевой промышленности. 

“Мой бизнес абсолютно прозрачен: я никогда в своей жизни не использовал государственные средства, я построил одну из лучших компаний в Европе, которая лучше всего управляется”, — отметил он. При этом он добавил, что сейчас продажей Roshen занимается частная инвестиционно-банковская компания Rothschild, и это дело будет “нелегким”.

В то же время Порошенко ушел от ответа на вопрос о своем другом активе — “5 канале”.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт