%30 %835 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Париж, Париж... Все статьи Версия для печати На главную
07.06.2013 13:49

Столицей моды, городом любви, литературным раем - как только не называют Париж. "Увидеть Париж и умереть" стремятся многие путешественники, однако умирать не придется, ведь посмотреть этот город можно в относительно бюджетном варианте, не затрачивая много денег на поездку. В столице Франции есть немало достопримечательностей, которые можно посмотреть совершенно бесплатно. Тем самым вы сэкономите деньги для самых важных покупок: сыра и вина. Авиабилеты спб париж доступны и также помогут не сильно разориться на мечту.

Самая известная достопримечательность, без сомнения, Нотр-Дам-де-Пари, или Собор Парижской Богоматери. Это символ Парижа, построенный в готическом стиле. Горгульи не оставляют равнодушными туристов, а посещение средневекового собора не будет стоить вам ни цента. Вот только придется отстоять огромную очередь. Если же вам жаль тратить на это время, можно так же бесплатно прогуляться вдоль Сены, рассматривая натуралистичные скульптуры издалека.

Блошиный рынок антиквариата Сент-Уан - словно "выставка" того, на что приятно посмотреть, но что вы никогда не купите. Полет фантазии гарантирован при виде литых медных колоколов, старинных гобеленов, ковров из медвежьей шкуры и прочих, не менее экзотических, товаров. При виде ценников глаза откругляются не меньше, чем при просмотре ассортимента. Кстати, "рассматривание витрин" во французском варианте будет выглядеть как "лизание".

Эйфелева башня - ещё один символ Парижа, силуэт её виден отовсюду и узнаваем. Посмотреть на город с высоты птичьего полета - это ли не мечта? Вот только подъем туда опустошит ваш кошелек примерно на 13 евро. К счастью, вид снизу тоже заслуживает внимания. Марсово поле - это клумбы и газоны, расположенные в военном порядке (ведь именно здесь маршировали армии). Можно усесться прямо на газон, устроив с друзьями пикник, и ожидать наступления сумерек, когда Эйфелева башня засияет огнями.

Ещё одно из "бесплатных" мест Парижа, которое заслуживает посещения, это кладбище Пер-Лашез. Здесь можно «постоять плечом к плечу» с Бальзаком и Прустом, совершить музыкальное паломничество к могиле Джима Моррисона, усыпанной сигаретными окурками, посидеть в тишине рядом с гробницей Оскара Уайльда. Там можно гулять целый день, наслаждаясь тенистыми аллеями и философской тишиной, нарушаемой только вороньими криками.

Еще одно кладбище, Монпарнас, меньше по занимаемой территории, но также подойдет для прогулки наедине со своими мыслями. Здесь нашли свой последний приют сотни интеллектуальных и гламурных жителей столицы Франции: Жан-Поль Сартр, Симона де Бовуар, Сэмуэль Беккет и другие.

Сюрреализм занимает важное место в культуре Парижа. Начиная с большого кубизма Брака и заканчивая  танцорами Матиса, каждый найдет что-то для себя, посетив Музей современного искусства Парижа. Доехать можно на метро, 9й линией до станции Альма-Марсо.
 
Лучшее в столице место для покупок провизии - это Рынок Алигр. Можно, конечно, просто прогуляться между торговыми рядами, бесплатно, но совершенно невозможно удержаться и не купить свежего сыра или хрустящий багет. Мясные лавки и цветочные лотки - в ассортименте. Не говоря про фрукты и вино.

Роскошная базилика Святого Сердца менее известна, чем Нотр-Дам, но ее золотые мозаики и цветные витражи потрясают своей красотой. Базилика венчает Монмартр и именно в ней можно услышать звон одного из самых тяжелых в мире колоколов. Деньги придется заплатить только за подъем на купол и исследование склепа, вход в базилику свободный.

Если есть желание прикоснуться к истории Парижа, от истоков, через момент превращения города в столицу моды и до наших дней, то путь надо держать в Музей Карнавале. Постоянную коллекцию музея можно посмотреть бесплатно, прогуливаясь по реконструированным в стиле барокко старинным гостиным.

Также можно хорошо провести время, гуляя по парку Бют-Шомон со скалистыми рельефами, водопадами, созданными гением ландшафта бароном Османом. Это настоящий праздник для души, рай на земле с поющими птицами. Находится в 19 округе Парижа, рядом с одноименной (Бют-Шомон) станцией метро.

Компания Сентурия поможет найти авиабилеты в Париж из Санкт-Петербурга по самым выгодным ценам. На сайте компании можно найти самые выгодные предложения от различных авиакомпаний.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт