%26 %087 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Португалия приглашает... в подземный курорт Все статьи Версия для печати На главную
24.08.2014 11:14

В Португалии появился новый туристический объект. Между Порту и Лиссабоном есть четыре живописных грота с протекающей по ним подземной рекой. Туристическая достопримечательность, созданная самой природой, для экскурсий стала доступна в августе. По Сопрадор ду Карвалью, как называется эта система гротов, туристов сопровождают профессиональные спелеологи, которые уже давно изучают это чудо природы.

Экскурсионная программа разработана специалистами Португальской спелеологической ассоциации. Руководитель группы Паулу Рош говорит, что наплыва желающих пройти новым маршрутом пока не наблюдается, но считает, что это связано с тем, что о гротах мало информации. Ни сами португальцы, ни туристы еще не знают о гротах, но со временем интерес к ним должен вырасти. Тем более, что подобных туристических объектов ни по масштабу, ни по красоте, в Португалии до сих пор не было, а потому подземелья со временем станут чрезвычайно популярны.

Организаторы сообщают, что экскурсия рассчитана на четыре часа. В течение первого часа посетителей знакомят с выставкой экспонатов, собранных спелеологами, а так же основам безопасности поведения под землей и пользования специальной экипировкой. Следующие два часа экскурсантам демонстрируют пещеры, в том числе и вплавь по подземной реке на лодках, вмещающих до восьми человек. Ну а в конце экскурсии желающие могут в этой реке искупаться. Правда, это удовольствие для людей закаленных, поскольку температура воды не превышает десяти градусов Цельсия.

Кстати, для посещения гротов семьям и компаниям предусмотрены существенные скидки. Собираясь приобрести тур в Португалию, попросите включить в экскурсионное расписание и Сопрадор ду Карвалью, пока там действительно не начался ажиотаж, и для посещения гротов не приходится записываться за месяц. 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт