%28 %279 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Оппозиция готовит шествие в годовщину независимости Украины Все статьи Версия для печати На главную
23.08.2012 14:59

Завтра, 24 августа, Украина отметит 21-ю годовщину независимости. Партия регионов отметит праздник концертом на Софийской площади, а Батьківщина, УДАР и Свобода - шествием по улице Владимирской.

Как пишет газета Сегодня, очередную годовщину независимости "страна отметит без особого шика, даже бурных манифестаций с драками не ожидается".

В частности, завтра утром Президент, премьер и спикер парламента понесут цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, после чего переместятся во Дворец Украина, где в 11:30 начнется торжественное заседание, на котором глава государства выступит с докладом.

После выступления Виктор Янукович раздаст ордена, а после этого состоится традиционный концерт. Как отмечает газета, 24 августа на телеканалах будут транслировать праздничное поздравление президента.

У регионалов основное мероприятие Дня Независимости запланировано на Софийской площади - митинг-концерт, который начнется в 10:00. На сцене будут выступать политики Сергей Тигипко и Нестор Шуфричем, а также звезды поп-музыки - Алена Винницкая, победитель Фабрики звезд Матиас, Алиби, Адриана, Виктор Павлик, Тамерлан и Алена Омаргалиева.

В то же время Батьківщина, УДАР и Свобода решили провести завтрашний праздник вместе. Как и в прошлом году, главным мероприятием будет пеший марш по улице Владимирской. В отличие от прошлогоднего шествия, в этот раз колонна будет двигаться от Михайловской площади к памятнику Шевченко, возле которого состоится митинг. "Никаких концертов не будет. Это у власти есть повод устраивать танцы, а мы просто тихо отметим праздник", - заявил бютовец Андрей Павловский.

Газета напоминает, что в прошлом году марш оппозиции закончился дракой с милицией, которая перегородила Владимирскую. В этот раз столкновения не ожидаются. "На все действия уже поданы заявки в органы власти, и пока никаких возражений не было", - отметили в Батьківщині. При этом по ходу марша оппозиционерам придется пересекать Софийскую площадь, где уже будут находится регионалы.

Кроме того, Батьківщина хочет собрать своих сторонников возле харьковской больницы, где лежит Юлия Тимошенко, и в Киеве под СИЗО, где содержится Юрий Луценко. А Свобода во Львове вместе с местным советом проведет марш Степана Бандеры. 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт