%29 %267 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Высший админсуд постановил, что фамилий Тимошенко и Луценко в бюллетенях не будет Все статьи Версия для печати На главную
06.09.2012 13:24

Согласно решению Высшего административного суда Украины Центральная избирательная комиссия будет печатать бюллетени без фамилий экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, сообщает Батьківщина.

"Коллегия судей считает, что решение суда первой инстанции является правомерным и не подлежит обжалованию", - отмечается в сообщении. Таким образом, суд подтвердил правильность решения Киевского апелляционного административного суда.

Кроме того, судьи во главе с Рецебуринским заявили, что у БЮТ нет свидетельств того, что решение ЦИК может принести вред истцу.

"Решение в судах принимаются на основании того страха, который Янукович испытывает от лидеров украинской оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко", - заявил представитель партии в суде Павел Петренко.

Также адвокат заметил, что первую пятерку списка, которая должна быть представлена в бюллетене, выбирает партии на сьезде, но не ЦИК.

«Однако власть, боясь даже фамилий Тимошенко и Луценко в первой пятерке избирательного бюллетеня, сделала все для принятия решений, которыми они были исключены из бюллетеня», - добавил защитник.

Дальнейшее рассмотрение дела будет продолжено в 14:00.

Как сообщалось 3 сентября, Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска Всеукраинского объединения Батьківщина с требованием внести в бюллетень для голосования по партийным спискам на очередных выборах народных депутатов Украины фамилии экс-премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт