%30 %049 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Янукович надеется, что выборы в Раду пройдут не хуже, чем президентские в 2010 году Все статьи Версия для печати На главную
19.09.2012 16:21

Президент Украины Виктор Янукович призывает уважать волеизъявление всех избирателей на парламентских выборах 2012 года.

Говоря на заседании Совета регионов в среду о признании парламента, который будет избран по результатам голосования 28 октября, Президент отметил, что этот вопрос – "не проблема, кого признавать победителем, а кого нет".

"Выборы – это не спорт, а волеизъявление граждан, народа как высшего источника власти. Поэтому, в первую очередь, должно быть уважение к выбору всех избирателей, и мы избирателей ни в коем случае не должны делить на политические категории. Избиратели все одинаковы и все они наши", - сказал он.

Янукович также призвал руководителей органов местного самоуправления с уважением относиться к тем депутатам, которые будут избраны, независимо от того, какую политическую силу они представляют или же являются самовыдвиженцами.

Президент в очередной раз подчеркнул, что возвращение к смешанной системе голосования дает возможность возобновить "полноценный диалог" между избирателями и властью.

Кроме того, по мнению главы государства, парламентские выборы должны существенно повысить доверие граждан как к парламенту, так и к власти в целом.

Янукович выразил надежду, что нынешние выборы пройдут в соответствии с демократическими стандартами - не хуже, чем президентские выборы 2010 года.

"Последние президентские выборы, вы знаете, были признаны и получили положительную оценку международного сообщества, поэтому эти выборы должны быть не худшими", - подчеркнул Президент.

Как сообщалось, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что избрав президентом Януковича, украинцы разорвали порочный круг.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт