%26 %662 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Бойко в присутствии Януковича пообещал запустить сразу пять крупнейших промпредприятий Украины Все статьи Версия для печати На главную
27.02.2013 14:30

Сегодня, 27 февраля, на расширенном заседании Кабмина с участием президента вице-премьер Юрий Бойко заявил, что правительство Украины в ближайшее время обеспечит возобновление работы пяти крупнейших простаивающих промышленных предприятий страны.

Вице-премьер заявил о возобновлении работы двух ферросплавных и двух нефтеперерабатывающих заводов, а также Карпатнафтохима (НПЗ), сообщает Интерфакс-Украина.

По данным информационного агентства, речь идет о Запорожском и Стахановской ферросплавном заводах, остановившихся из-за завышенных, по их заявлениям, тарифов на электроэнергию, а также об Одесском и Лисичанском НПЗ, подконтрольных нефтяным компаниям Лукойл и ТНК-BP.

Бойко подчеркнул: "Это даст нам дополнительно 60 млрд грн промышленного производства, или почти 2% (прироста промпроизводства)".

Источник отмечает, что, по словам Бойко, переговоры с ферросплавщиками уже завершены и в ближайшее время будет подписан меморандум, который позволит возобновить их работу.

Вице-премьер также добавил, что в пятницу в правительстве будет обсуждаться программа возобновления работы Карпатнафтохима, подконтрольного российскому Лукойл: это предприятие в 2011 году запустило производство ПВХ-С мощностью 300 тыс. тонн в год, однако в сентябре 2012 года остановило его из-за проблем с возмещением НДС и недостаточной защитой отечественных производителей от импорта.

К тому же, Бойко сообщил, что, не дожидаясь расследования в отношении импорта нефтепродуктов в Украину, ведутся переговоры о возобновлении работы двух НПЗ.

Напомним, вчера в рамках энергетического форума Адама Смита Бойко заявил, что Киев готовит условия для передачи в аренду своей ГТС потенциальным партнерам.
Источник: Интерфакс-Украина

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт