%28 %715 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Бизнес-партнер Щербаня считает, что к его убийству причастен Кучма Все статьи Версия для печати На главную
12.03.2013 10:31

Бывший бизнес-партнер Евгения Щербаня, глава совета учредителей корпорации АТОН Юрий Дедух заявил, что перед смертью Щербань вынашивал идею отставки президента Леонида Кучмы.

Об этом он сказал во время программы Знак оклику на ТВi.

"Третьего ноября мы с ним не общались. Мы общались с Евгением (Щербанем – ред.) второго ноября, он как раз был на юбилее у Кобзона. Мы общались по телефону. Во время разговора он пытался меня предупредить, что ситуация достаточно напряженная, что он планирует третьего числа вылететь в Киев для объявления импичмента тогдашнему президенту господину Кучме. Затем планировал приехать ко мне в Таллин ", - рассказал Дедух.

Кроме того, Дедух считает, что следственные органы должны поинтересоваться ролью Леонида Кучмы в скандальном убийстве. Он убежден, что убийство Щербаня не могло произойти без ведома сверху.

"Как ни странно, на тот момент, скажем, по стечению обстоятельств и всех моментов, эта смерть Щербаня была выгодна многим. В частности, вы знаете такую ​​структуру как Единые энергетические системы, которым руководила Юлия Тимошенко, это также Павел Лазаренко. А если аналитически подходить к этой ситуации, то действия, которые происходили в аэропорту, они не могли проходить без санкции первых лиц государства, я имею в виду тогдашнего президента Леонида Кучму. Это минимум того, что ... Я уверен на 90 процентов, что эти люди принимали непосредственное участие в заказе, убийстве Евгения Щербаня ", - заявил Дедух.

Дедух также заявил, что после смерти Щербаня часть активов убитого досталась бизнесмену Ринату Ахметову.

"Сегодня, понимая, что происходило (тогда анализу это не подвергалось, это был полный хаос), ясно, что это была планомерная акция, которая начиналась еще в период прихода к власти Лазаренко, когда лично меня обвинили в организации покушения на Павла Лазаренко. Это был первый удар, чтобы отстранить меня от дальнейших дел. Затем с поста губернатора Донецкой области сняли Владимира Щербаня. И пошел накат, откровенный наезд на весь бизнес, которым руководили Евгений Щербань и я. По результатам моего присутствия в 1996-1997 годах большая часть активов по каким-то причинам была распределена между участниками, в частности Индустриальный союз Донбасса непонятным образом оказался в руках немногих людей, компания Гефест, DCC и так далее ", - рассказал Дедух.

Отвечая на вопрос о конкретных людях, он сказал: "Часть активов отошла к структурам, которыми сегодня управляет Ринат Ахметов, часть ушла к Таруте, часть - к людям, которые работали с Евгением Александровичем (Щербанем - ред.) из депутатского корпуса", - уточнил Дедух.

Источник: ТВі

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт