%26 %824 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Журналисты и нардепы пикетируют здание МВД, требуя расследовать события 18 мая Все статьи Версия для печати На главную
20.05.2013 13:40

Журналисты у здания МВД требует от министра внутренних дел Виталия Захарченко скорейшего расследования избиения журналистки 5 канала Ольги Сницарчук и фотографа газеты Коммерсантъ-Украина Влада Соделя во время митингов 18 мая в Киеве.

По оценкам разных источников, у стен МВД собрались от 100 до 200 журналистов.

Участники акции держат в руках плакаты Позор пассивной милиции!, Милиция, работай, а не бездельничай!,"Министр, расследуй или иди прочь!.

Подошли из-за угла. Нападение на журналистов во время митинга оппозиции
В ходе митинга перед его участниками выступил пострадавший Содель, который рассказал о событиях, которые произошли 18 мая в центре Киева. Он также добавил, что по фотографиям уже опознал инициатора нападения на журналистов, а также продемонстрировал его изображение. Содель подчеркнул, что, вероятнее всего, инициатором избиения журналистов является Вадим Титушко по прозвищу Румын.

Участники акции требуют надлежащего расследования фактов избиения журналистки и фотокора, а в случае, если этого не произойдет, то требуют отставки Захарченко.

Они периодически скандируют: Министра!. Однако в настоящее время министр внутренних дел Виталий Захарченко перед митингующими не появляется.

В акции также принимают участие депутаты от оппозиции Игорь Мирошниченко и Андрей Ильенко (Свобода), Арсен Аваков, Олесь Доний, Леся Оробец (все - фракция Всеукраинское объединение Батьківщина) и другие.

Как сообщалось, 18 мая в Киеве неизвестные молодчики спортивного телосложения избили журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя. По словам Соделя, он и Сницарчук снимали избиение молодчиками, участниками антифашисткого митинаг ПР, активистов ВО Свобода.

”На нас напали около 10 человек в спортивных костюмах. Мы снимали, как они били свободовцев, и им это категорически не понравилось”, - рассказал фотограф. Содель отметил, что милиция не вмешивалась в инцидент, хотя журналисты неоднократно просили правоохранителей защитить их.

Источник: Українські новиниУНИАН

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт