%27 %944 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Янукович признал, что милиция перегнула палку во время разгона мирной акции протеста на Майдане Все статьи Версия для печати На главную
03.12.2013 11:09

Президент Украины Виктор Янукович прокомментировал события в ночь на субботу, 30 ноября, на Майдане Независимости в Киеве.

"Можно сказать, что в ночь с пятницы на субботу правоохранительные органы перегнули палку. И здесь оправданию этого не должно быть места. Хотя мы понимаем, что их что-то к этому спровоцировало", - сказал Янукович в интервью украинским телеканалам.

По его убеждению, правоохранители должны найти такие способы, которые бы минимизировали последствия их действий.

Янукович также считает, что оценку событиям в Киеве должен дать суд по завершении расследования. "Я не имею сегодня права давать оценку тому, кто виноват, насколько виноват", - сказал Янукович, сообщив, что создано несколько следственных групп.

Он также отметил, что во время очередного совещания под его председательством Генеральный прокурор доложил о предпринимаемых правоохранителями мерах. "Я убедился в том, что эта работа идет очень активно. Мы подойдем справедливо. Мы будем смотреть правде в глаза, дадим справедливые оценки и примем соответствующие решения", - подчеркнул президент.

Напомним, что после того, как Киев отказался подписать СА с Евросоюзом, в Украине начались массовые акции протеста. Крупнейшая акция состоялась вчера, 1 декабря, когда в центре Киева на акцию протеста вышло, по разным данным, от 300 до 500 тысяч человек.

Некоторые протестующие захватили Киевскую горадминистрацию и Дом профсоюзов. Попытка захвата Администрации президента обернулась столкновениями с милицией, в результате которых пострадали десятки человек с обеих сторон. Сегодня митингующие заблокировали здание правительства.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт